Карта клиента Метро

Сеть гипермаркетов Метро предлагает клиентам более 40 000 товаров по ценам ниже, чем в других магазинах. Чтобы воспользоваться всеми преимуществами оформите карту гостя Метро.

Введите промокод 8b5d6 и получите 3000 рублей на первые покупки в Metro
Карта гостя Метро

Как стать клиентом магазина Метро

Клиентом магазина Метро может стать как обычный человек, так и владелец бизнеса. Оформить и получить карту можно в пластиковом или электронном формате лицам не моложе 18 лет. Выпуск производят бесплатно, срок действия – бессрочно.

Карта гостя Метро для физ.лица

Преимущества карты гостя

Карта Метро даёт персональные скидки и предложение, а также возможность накапливать кешбэк за покупки. Каждый новый клиент Метро получает 3000 приветственных бонусов, по 1500 для покупок онлайн и офлайн.

Бонусы для покупок в магазине начисляют в три этапа:

  • Начальные 500 баллов дают при регистрации и должны быть израсходованы за 30 дней.
  • Вторые 500 бонусов – за первую покупку, которую нужно совершить в течение месяца с даты выдачи карты. Срок действия 14 дней.
  • Третий раз 500 бонусов дарят на вторую покупку, которую делают не больше чем через 2 недели после первой. Покупатель может их применить в течение 14 дней.

Приветственные баллы Метро

При возврате товара бонусные баллы сгорают. Они не работают при оплате за алкоголь (кроме пива и пивных напитков) и табачных изделий, а также подарочных сертификатов и покупок по предоплате.

Введите промокод 8b5d6 и получите 3000 рублей на первые покупки в Metro

Для того, чтобы списать баллы в интернет-магазине, введите в специальном поле промокод 1500RUB при оформлении онлайн-покупки на сайте или в приложении:

  • 500 бонусов предоставляют сразу после регистрации, они действуют 30 дней.
  • Вторые 500 дают за первую покупку. По условиям акции, необходимо израсходовать за 2 недели.
  • Третьи 500 начисляют при второй покупке. Срок использования 14 дней.

Бонусы по карте гостя

Скидка бонусами может составить не более 20% от суммы заказа.

Отмена заказа ведет к потере скидки. Промокод также не работает при покупке алкоголя (кроме пива, сидра, пивных напитков, медовухи) и табака.

Как получить карту гостя физическому лицу

Физическое лицо может зарегистрировать карту клиента Метро несколькими способами:

Для оформления виртуальной карты гостя на сайте:

  1. Перейдите на официальный сайт, нажмите раздел «Стать клиентом Метро».
  2. Введите номер телефона и электронную почту.
  3. После звонка от робота укажите 4 последние цифры звонящего номера в специальную форму.
  4. По завершении регистрации на электронную почту поступит виртуальная карта гостя Метро.

Оформление карты гостя Метро на сайте

Для оформления в мобильном приложении:

  1. Скачайте официальное приложение Метро в Google Play, App Store или App Gallery;
  2. Пройдите регистрацию, введя номер телефона и адрес электронной почты;
  3. После получения заявки, в приложении отобразится выпуск электронной карты гостя Метро.

Чтобы выпустить карту гостя в мессенджерах, потребуется указать номер телефона, ФИО и электронную почты. За установку чат-бота предоставляют купон на 10% скидку.

Пластиковую карту можно получить, придя в магазин Метро с паспортом. Обратитесь на стойку администратора, который проинформирует о дальнейших действиях. В некоторых магазинах сети Метро приостановлен выпуск пластиковых карт, лучше воспользоваться электронной картой гостя Метро.

Карта клиента Метро

Оформления карты гостя для юридических лиц

Профессиональные клиенты магазина Метро (индивидуальные предприниматели и юридические лица) могут оформить карту для бизнеса на официальном сайте:

  1. Перейдите по ссылке «Оформить прямо сейчас».
  2. Введите ИНН, адрес и номер телефона.
  3. Скачайте и заполните анкету.
  4. Загрузите нотариально заверенную доверенность на тех лиц, кому будет оформлен пропуск (не более 5 штук).

Регистрация нового клиента

На приложенных документах должна стоять подпись и печать юридического лица. По готовности прибудьте в ближайший ТЦ для получения именных карт.

В качестве бонуса профессиональным клиентам дарят скидка 20% на первый месяц, до 15% на следующие два месяца

Правила пользования картой Метро

Карту Метро может использовать только владелец. Она не может служить средством для покупок иными лицами.

Юридическое лицо имеет право вписать в карту лиц, которые могут совершать покупки и пользоваться всеми преимуществами. Для этого составляется доверенность с подписью генерального директора и печатью. Форму доверенности скачивают на сайте.

Карта предъявляют при входе в торговый центр. Если есть соответствующее оборудование, то применяют электронную карту, которую считают с мобильного устройства. С детьми до 10 лет разрешено посещать ТЦ только с 10.00 до 22.00. С более старшими детьми приходят в любое время. Вход с животными запрещëн.

Все изменения, транзакции и начисляемые баллы отражаются в личном кабинете. Если есть необходимость поменять анкетные данные (реквизиты, электронную почты, телефонный номер), придëтся лично подъехать в ТЦ и передать сведения в клиентский отдел.

Можно ли зайти в Метро без карты клиента?

Да, на сегодняшний день вход в гипермаркеты Метро возможен без карты клиента. Использовать купоны, баллы магазина можно только с картой.

Можно ли восстановить карту клиента Метро?

Потеря означает невозможность восстановления пластиковой карты для физического лица или предпринимателя. Восстановить можно только в электронном виде в приложении Метро. Другой вариант – обращение в службу подразделения «Вход клиентов» в торговом зале Метро. Временная карта не выдаётся.

В какие сроки зачислят приветственные бонусы?

Приветственные бонусы зачисляют в течение суток с после создания карты Метро. Если они не появились, то причину выясняют путëм звонка на горячую линию. Бонусный счëт можно проверить в Приложении и в Viber-боте.

Есть ли дополнительная скидка в день рождения?

Скидку в день рождения предоставляют в виде купона, если владелец указала в специальной форме или в своём личном кабинете дату своего рождения и email адрес. Данные нужно заполнить не позже, чем за 15 дней до праздничной даты. Это необходимо для своевременного начисления скидки.

Скидочный купон выдают за 8 дней до дня рождения. Срок действия скидки будет указан в сообщении. Товары можно приобрести со скидкой только офлайн. Скидка не действует на алкогольные, табачные изделия, товары из действующих каталогов, телевизоры, автомобильные шины и ассортимент категории «Всегда нужно». Исключение из алкогольных напитков составляет пиво. С другими акциями скидка не суммируется.

Как использовать бонусы на карте Метро?

За покупку товаров, участвующих в акции с кешбэком, часть потраченной суммы будет зачислена на бонусный счёт. 1 бонус равен 1 рублю.

Списать бонусами можно до 20% от стоимости покупки в магазине, использовать кешбэк для оплаты онлайн-покупок не получится.

Подарочная карта Метро

Подарочную карту для себя и для бизнеса можно купить прямо на сайте, выбрать индивидуальный дизайн и добавить слова поздравления.

Сертификат приобретают на необходимую сумму номиналом от 500 до 5000 рублей. Срок действия – 1 год.

Подарочная карта Метро
Подарочная карта Metro Cash&Carry

Подарочную карту принимают на кассе (кроме терминалов самообслуживания) в электронном или распечатанном виде, также карту можно активировать при онлайн-покупках.

Фото аватара
Блогбастер

Макс Иванов — бессменный автор блога. Следит за тем, чтобы на сайт попадала только качественная и полезная информация.

Написать мне

Статей: 69

комментария 2

  1. Что-то никак не пойму, чем отличается карта гостя в метро от карты клиента Метро?

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *