Вакансии магазина МАГНИТ

В Магните трудятся более 367 000 человек, но компания продолжает активно набирать сотрудников. Вакансии в Магните обещают соискателю хорошую и стабильную заработную плату, доброжелательный коллектив и отличные условия труда.

Работа в Магните

Преимущества работы в компании Магнит

Сотрудники считают главным преимуществом стабильность. Компания на рынке уже 27 лет и за это время не было ни одной задержки в выплате заработной платы.

Второе преимущество трудоустройства – большое количество открытых магазинов. Соискатели могут устроиться в магазины Магнит рядом с домом, при переезде в другой город продолжить работу в компании.

Условия работы в Магните

Следующим плюсом называют карьерный рост. У компании есть собственная корпоративная академия и кадровый резерв, позволяющий любому человеку получить желаемую вакансию. Если сотруднику не хватает нужных навыков, ему предложат использовать систему профессиональной переподготовки. Она упрощает продвижение по карьерной лестнице.

Правила работы зависят от выбранной вакансии, но в любом случае будут справедливыми, безопасными и комфортными.

Вакансии в магазинах Магнит

Количество вакансий только в Москве превышает 4000 предложений. Среди них есть как стандартные: охранник, продавец-консультант, грузчик, водитель и другие, — так и аналитик, бизнес-тренер, заведующий аптекой.

Популярные вакансии: курьер, товаровед, продавец-консультант и директор. Устроиться можно в Магнит у дома, гипермаркет, Семейный Магнит и Магнит Косметик.

Работа в магазине Магнит

На всех сотрудников оформляют договора по Трудовому кодексу в первый день. Документ гарантирует оплату труда, оплачиваемый отпуск и социальные гарантии.

Продавец магазина Магнит

Средняя заработная плата продавца в регионах редко от 25 000 рублей. В Москве и Санкт-Петербурге зарплата выше на несколько тысяч рублей. Устроиться продавцом можно без опыта.

В обязанности продавца входит:

  • обслуживание торгового зала и выкладка продукции;
  • контроль за качеством и сроком годности товаров;
  • консультация и обслуживание покупателей.

График работы 2/2, продолжительность смены 12 часов. Возможна подработка на неполный день.

Товаровед магазина Магнит

В обязанности товароведа входит:

  • работа на складе;
  • организация выкладки товаров;
  • учёт товаров и проведение инвентаризации;
  • контроль количества и сроков годности товаров;

Средняя зарплата товароведа — 50 000 рублей до вычета налогов. Чтобы стать товароведом нужно образование не ниже средне-специального, умение пользоваться ПК и офисными программами, а также опыт работы от 1 года.

Директор магазина Магнит

Директор магазина должен:

  • организовывать работу магазина;
  • координировать и контролировать деятельность персонала;
  • организовывать обучение персонала;
  • проводить инвентаризацию;
  • контролировать учет товара.

Средняя зарплата — 60 000 рублей. Для устройства на вакансию директора магазина требуется высшее образование, опыт управления подчиненными и работы в аналогичной сфере от года, владеть ПК и офисными программами на базовом уровне.

Курьер магазина Магнит

Вакансия курьера в магазине Магнит предлагает гибкий график работы, который позволяет легко совмещать эту работу с учебой или другой занятостью. Основными преимуществами являются отсутствие штрафов и комиссий с заказов, а также то, что все чаевые остаются у курьера. Курьеры получают еженедельные выплаты прямо на банковскую карту, обеспечивая регулярный и стабильный доход.

Требуется наличие устройства на базе Android, а также действующий статус самозанятого или готовность его оформить — компания поможет с этим. Не требуется предыдущий опыт работы, так как компания предоставляет качественное обучение, которое займет всего 10 минут.

Обязанности курьера в компании МАГНИТ включают в себя:

  • Доставка товаров: Основная задача курьера – своевременная и аккуратная доставка товаров от магазина МАГНИТ до адреса клиента.
  • Соблюдение стандартов качества: Курьер должен следовать стандартам компании в отношении качества обслуживания и доставки.
  • Коммуникация с клиентами: Вежливое и профессиональное общение с клиентами при доставке заказов.

Чтобы начать выполнять заказы, необходимо откликнуться на вакансию и ожидать звонка от сотрудника Магнит. Далее процесс оформления происходит дистанционно и не требует посещения офиса. Это удобно и экономит время.

Вакансия подразумевает возможность зарабатывать до 5500 рублей в день.

Как устроиться в Магнит

Чтобы устроиться на желаемую должность, отправьте заявку на официальном сайте компании. Сначала анкета попадёт в распределительный центр, в случае одобрения кандидатуры с соискателем свяжется HR-менеджер.

Анкета соискателя

Также можно позвонить в отдел кадров и спросить про собеседования. Для каждого региона есть свои контакты — узнайте нужный на официальном сайте выбрав свой город.

Стать сотрудником можно лично, придя в магазин у дома. Спросите директора магазина о вакансиях, заполните анкету и пройдите собеседование.

Популярные вопросы соискателей

Где лучше работать в Магните или Пятёрочке?

Работа в Магните почти не отличается от работы в Пятёрочке. Совпадают требования, условия работы, обязанности и заработная плата. Единственное отличие — в Пятёрочку требуется гораздо больше сотрудников, чем в Магнит.

Пройдите собеседования в обоих компаниях и выберите место работы исходя из личных предпочтений, расположенности ближе к дому.

Сколько получают в магазине Магнит?

Зарплата в магазине Магнит может варьироваться в зависимости от должности и города работы. Средняя зарплата продавца составляет 24 000 рублей в регионах, в Москве и Санкт-Петербурге доход продавцов достигает 60 000 рублей.

Выше оплачивается работы старшего продавца от 28 000 рублей в среднем.

Товаровед магазина Магнит зарабатывает от 40 до 50 000 рублей, а директор магазина получает 50-60 000 рублей.

Можно ли работать в Магните без образования?

В сети супермаркетов Магнит можно устроиться на работу даже без специализированного образования и опыта. Новички обычно проходят стажировку и сдают экзамены перед тем, как начать работать. Компания также предлагает хорошие условия для карьерного роста. Если сотрудник желает развиваться и продвигаться внутри компании, за несколько лет он может пройти путь от кассира до директора.

Важно отметить, что наличие образования может быть преимуществом при конкуренции за определённые должности или при стремлении к профессиональному росту внутри компании. Также, опыт работы в сфере розничной торговли или в аналогичной области может быть ценным при поиске работы в Магните или других супермаркетах.

Когда выдают зарплату в Магните?

В компании Магнит установлены следующие сроки выплаты заработной платы: аванс выплачивается в последний день расчетного месяца, а основная заработная плата – 15 числа следующего месяца после расчетного периода. Это означает, что сотрудники получают аванс в конце текущего месяца, а полная заработная плата выплачивается 15 числа следующего месяца.

Как оплачивается стажировка в Магните?

Во время стажировки в Магните выплачивают вознаграждение в размере 80% от заработной платы регулярного периода (ЗП РП). Стоимость часа работы может варьироваться в разных магазинах. Конкретная сумма вознаграждения стажера будет зависеть от заработной платы в магазине, где он проходит стажировку.

Какой испытательный срок в магазине Магнит?

Испытательный срок в Магните может различаться в зависимости от должности и обычно составляет от 1 до 3 месяцев.

В течение испытательного срока компания оценивает работу нового сотрудника, его профессиональные навыки, адаптацию к рабочей среде и соответствие ожиданиям. В случае успешного завершения испытательного срока, сотрудник становится постоянным членом команды Магнита.

Точную информацию о продолжительности испытательного срока для конкретной должности следует уточнить при прохождении собеседования или обратиться к представителям отдела персонала Магнита.

Можно ли работать с 16 лет?

Да, в некоторых случаях можно работать в Магните с 16 лет. Важно учитывать, трудоустройство в Магните для лиц в возрасте 16 лет подвержено ограничениям, включая выбор должностей, рабочие часы и особые требования безопасности и присмотр.

Если у вас есть интерес к работе в Магните в возрасте 16 лет, рекомендуем обратиться к представителям отдела кадров или посетить ближайший супермаркет Магнит для получения информации о требованиях и возможностях трудоустройства для несовершеннолетних.

Отзывы сотрудников

Алёна, 19 лет, продавец, г. Москва

Устроилась в Магнит сразу после окончания школы. Работать сложно: постоянно приходится выкладывать товар, чтобы соответствовать стандартам магазина. Вместо 12 часов приходится работать 15, а если что-то своровали, виноват всегда продавец.

Михаил, 26 лет, директор магазина, г. Краснодар

Работаю в магазине Магнит уже 3 года. Устраивает всё, хоть и работать приходится много. Из минусов: постоянные переработки и «текучка» сотрудников. В остальном только плюсы: зарплата, карьерный рост, официальное трудоустройство.

Мария, 54 года, товаровед, г. Санкт-Петербург

В целом всё устраивает, но есть несколько критических проблем. Во многих магазинах нет охранников, из-за этого товары часто воруют, а виноваты работники. Также слишком много штрафов — наказать могут даже за товар на другой полке.

Фото аватара
Блогбастер

Макс Иванов — бессменный автор блога. Следит за тем, чтобы на сайт попадала только качественная и полезная информация.

Написать мне

Статей: 69

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *