Без жалости к себе, Эрик Бертран Ларссен

Так уж повелось, что рецензии на книги появляются в блоге с затяжкой. Если в твиттере вердикт выдается быстро, ещё при чтении. То здесь, когда требуется больше двух предложений, моих кратких выводов приходиться дожидаться.

Книга «Без жалости к себе» Эрика Бертрана Ларссена ожиданий не оправдала. Во-первых, название далеко от содержания, совсем. Во-вторых, всё описанное в книге это простые, базовые истины саморазвития: постановка целей, визуализация, дисциплина, планомерная работа. Автор, правда, не скрывает этого, но нам не легче.

Если вы уже прочли пару хороших книг по мотивации и работе над собой, то подчеркнуть в 208 страницах будет почти нечего. Если же вы только планируете окунуться в тему, то это неплохой вариант, но не лучший.

Само издание книги хвалю. Порадовала обложка – яркая, приятная на ощупь и практичная в использовании. Внутри – плотная белая бумага, комфортный глазу шрифт. Опечаток не нашёл.

книга Без жалости к себе

А теперь запоминающиеся моменты:

С тех самых пор фраза «Ты способен на то, о чём и подумать не можешь» не выходила у меня из головы.

Вот почему мне кажется важным задать себе вопрос: «Если это получилось у других — что нужно сделать, чтобы получилось и у меня?…»

— Почему вы хотите подняться на Эверест? — Потому что он существует. Знаменитый ответ альпиниста Джорджа Мэллори

Нередко люди говорят о своих мечтах или целях, но лишь некоторые из них готовы принимать последствия. Чем больше жертв вы приносите, тем сильнее подталкиваете себя вперёд на пути к цели.

Чувство успеха и ощущение осмысленности – два самых важных фактора человеческой мотивации.

Вставайте в шесть, ложитесь в десять, ешьте только здоровую пищу, концентрируйтесь на работе, будьте эффективны!

Единственная вещь в этом мире, которую вы действительно можете контролировать, – это ваши мысли.

Если вы решили жить не так, как принято, вы можете на некоторое время остаться одни. Или даже услышать в свой адрес неодобрительные высказывания. Считайте это хорошим знаком.

Эрик Ларссен Без жалости к себе

Фото аватара
Блогбастер

Макс Иванов — бессменный автор блога. Следит за тем, чтобы на сайт попадала только качественная и полезная информация.

Написать мне

Статей: 69

комментариев 6

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *