Вакансии Пятерочки

Пятёрочка — один из крупнейших работодателей в России. Вакансии в Пятёрочке актуальны в каждом городе присутствия сети. Компания гарантирует стабильную оплату труда, хорошие рабочие условия и карьерный рост в сферах продаж, маркетинга, управления.

Работа в Пятёрочке

Условия работы в Пятёрочке

Компания Пятёрочка никак не ограничивает вертикальное и горизонтальное развитие. 80% директоров и руководителей начинали с должности продавца-кассира. Сотрудник в любое время может подать заявку на внутреннюю вакансию, и его кандидатура получит преимущество перед внешними кандидатами.

Условия работы в Пятёрочке

Если работнику не хватает профессиональных навыков на помощь приходит система дистанционных курсов. Благодаря ей любой работник компании может повысить свою квалификацию и получить навыки, необходимые для устройства на более высокую должность.

Сотруднику предлагают график работы 5/2 или 2/2, но можно устроиться на неполный рабочий день или неделю. С каждым работников компания заключает трудовой договор, гарантирующий оплату труда, отпуск и медицинское обслуживание.

Свежие вакансии в Пятёрочке

Количество вакансий в Пятёрочке на hh.ru превышает 30 000 предложений, каждый день появляются свежие вакансии. Компании требуются продавцы-кассиры, сборщики заказов, директора магазинов.

Вакансии в Пятёрочке

Продавец-кассир

В обязанности продавца-кассира Пятёрочки входит:

  • выкладка товаров со склада и проверка ценников;
  • обслуживание покупателей на кассе;
  • контроль сроков годности продукции;
  • консультация покупателей в торговом зале.

Средняя зарплата — 26 000 рублей. Для трудоустройства потребуется законченное среднее образование, а для военнообязанных дополнительно нужен военный билет или приписное свидетельство. Графика работы: 5/2 и 2/2.

Из плюсов можно выделить:

  • фирменная одежда от компании;
  • быстрый карьерный рост;
  • трудоустройство без опыта и высшего образования.

Сборщик заказов

В обязанности сборщика заказов Пятёрочки входит:

  • приём и подготовка заказов;
  • сбор товаров в соответствии с онлайн заказом;
  • контроль веса, упаковки и срока годности товаров;
  • введение отчётности по каждому заказу;
  • консультация покупателей в зале.

Средняя зарплата — 26 000 рублей. Чтобы стать комплектовщиком заказов потребуется только законченное среднее образование. Есть два графика работы: 5/2 и 2/2.

К плюсам можно отнести:

  • наличие спецодежды;
  • низкие требования к сотрудникам;
  • возможность карьерного роста.

Заместитель директора магазина

Заместитель директора магазина (администратор) Пятёрочки должен:

  • организовывать работу магазина и контролировать сотрудников;
  • следить за выполнением плана по товарообороту в своем магазине и минимизировать потери в случае невыполнения;
  • сотрудничать с проверяющими органами;
  • проводить инвентаризацию;
  • вести отчетность и анализировать плановые показатели магазина.

Средняя зарплата — 38 000 рублей. В некоторых регионах может превышать 50 000 рублей. Для трудоустройства потребуется образование не ниже среднего профессионального и умение пользоваться ПК. Желателен опыт работы в продажах и управлении от полугода.

После испытательного срока администраторы получают ежемесячные премии и скидку в магазинах. Можно пройти обучение или повысить свою квалификацию.

Директор магазина

В Пятёрочке директор магазина ответственен за:

  • работу магазина и сотрудников;
  • выполнение плана по товарообороту;
  • минимизацию потерь;
  • отчётность и анализ плановых показателей;
  • приём, отгрузку, списание и срок годности товаров
  • инвентаризацию.

Зарплата варьируется от 45 000 рублей до 60 000 рублей. Для директора магазина обязательны образование не ниже среднего профессионального и опыт работы на руководящей должности от 1 года. Для военнообязанных нужен военный билет или приписное.

Супервайзер

В обязанности супервайзера входит:

  • контроль и управление 10-15 магазинами;
  • организация труда директоров магазинов по правилам компании X5 Group;
  • контроль выполнения показателей магазинов по товарообороту;
  • работа с контролирующими органами;
  • анализ бизнес-показателей, планов и факторов.

Оплата труда варьируется от 60 000 рублей до 140 000 рублей. Для трудоустройства требуется высшее образование, опыт работы в похожей сфере или розничном бизнесе от 2 лет и опыт работы руководителем от 1 года.

Одобренного соискателя ждёт обучения, а во время исполнения прямых обязанностей компенсируют расходы на ГСМ и мобильную связь. Супервайзеры также получают скидку во всех магазинах Пятёрочка

Как устроиться на работу

Устроиться на работу можно подав онлайн-заявку на официальном сайте Пятёрочки. Выберите город, ближайший магазин и просмотрите актуальные вакансии. Заполните и отправьте анкету, ожидайте приглашение на собеседование.

Карьерный рост в Пятёрочке

Второй вариант – поход в магазин у дома. Спросите администратора или директора магазина о вакансиях и пройдите собеседование. Если ваша кандидатура устроит управляющего, вас пригласят на работу.

Стажировка в Пятёрочке

Для стажировки заполните анкету на сайте, пройдите телефонное интервью, очное собеседование с HR-менеджером и тест на работу с наставником.

Устроится стажером может студент последнего курса бакалавриата, специалитета или обучающийся на 1-2 курсе магистратуры. Стажировка длится 3 месяца, на её время заключается срочный трудовой договор. Минимальная занятость на время обучения — 20 часов в неделю.

Стажировка в Пятёрочке

Во время стажировки вам объяснят бизнес-процессы, помогут разобраться во всех тонкостях работы в Пятёрочке. После обучения предлагается оформление на должность.

Официальный сайт

Ознакомиться со всеми вакансиями в магазинах Пятёрочка, Перекрёсток, Чижик, можно на сайте:

https://www.x5.ru/ru/career/

В каких городах открыты вакансии

Сотрудники требуются практически во всех городах присутствия торговой сети Пятёрочка. Как в крупных: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Нижний Новгород, Воронеж, Самара, Краснодар, Казань, Курск, Ростов-на-Дону, Ярославль, Челябинск, Новосибирск, Оренбург, Омск, Новокузнецк, Тула, Калуга, Чебоксары, Уфа, Ставрополь, Белгород, так и в небольших районных центрах.

Актуальный список потребностей

Популярные вопросы соискателей

Нужно ли образование для работы в Пятёрочке?

Для трудоустройства продавцом Пятёрочки, кассиром, сборщиком вам потребуется только законченное среднее образование. На руководящие должности необходимо высшее образование.

Какие привилегии у работников Пятёрочки?

Сотрудникам сети магазинов Пятерочка предоставляется скидка в размере 5% от общей суммы покупки за вычетом акционных товаров, алкоголя и табака.

Можно ли работать в Пятёрочке с 16 лет?

Нет, вы не сможете устроиться в Пятерочку до достижения 18 лет. Но вы можете стать курьером доставки заказов из «Пятёрочки» и «Перекрёстка» (Москва, Санкт-Петербург, Самара, Екатеринбург).

Какие есть вакансии в Пятёрочке?

Компании X5 Group требуются продавцы-кассиры, сборщики заказов, супервайзеры, директора магазинов и курьеры.

Отзывы сотрудников

Артём, 27 лет, директор магазина, г. Саратов

Работал в Пятёрочке 4 года. Из плюсов могу отметить стабильную зарплату, но работа отнимает слишком много времени. Во время инвентаризации мы с коллегами оставались в магазине до поздней ночи.

Евгения, 20 лет, продавец-консультант, г. Таганрог

Работаю продавцом в Пятёрочке уже полгода. Очень нравиться коллектив и нормальные условия работы, плюс магазин находится рядом с домом. Единственная проблема — слишком низкая зарплата, хочется больше.

Фото аватара
Блогбастер

Макс Иванов — бессменный автор блога. Следит за тем, чтобы на сайт попадала только качественная и полезная информация.

Написать мне

Статей: 69

Один комментарий

  1. Меня работа в Пятёрочке устраивает, работаю продавцом в магазине уже 3 года.

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *